Как с помощью фотографий украсить помещение?

Согласно результату исследования, опубликованного в ведущем американском научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, фотографии в доме способствуют укреплению брака, улучшению взаимоотношений родителей и детей. Но чтобы фотографии не просто висели на стенах, а были ярким декором, дополняющим дизайн помещения, нужно следовать нескольким правилам:

  • Чтобы добиться полной гармонии, стоит объединять фотографии разных форматов, экспериментировать с их расположением на стене. Они могут висеть в один ряд, в виде геометрической фигуры, дерева, солнца.
  • Заказывая фото для декора, лучше сразу предусмотреть возможность добавления новых. Если грамотно расположить фотографии на стене, то в дальнейшем на ней можно будет создать настоящую семейную летопись в картинках!
  • Рамки для фото должны обязательно соответствовать интерьерному стилю. Например, если помещение в минималистичном стиле, то не стоит оформлять фотографии в багет с позолотой и вензелями. Сделать оригинальные рамки для фото можно своими руками или заказать их по демократичным ценам в багетной мастерской.
  • Оформляя заказ на печать фотографий, лучше выбрать один тип бумаги: матовый, глянцевый или сатиновый. Коллажи, которые состоят из снимков, распечатанных на одинаковой фотобумаге, как правило, выглядят более гармоничными. Хотя здесь многое зависит от дизайнерской задумки.

И помните, что пространство, в котором вы живете – это отражение Ваших взглядов, ценностей и убеждений, поэтому не бойтесь экспериментировать, проявлять фантазию!

16.05.2022 11:55