Что такое широкоформатная печать?

Широкоформатная печать – это вид высококачественной печати изображений больших размеров, которые используются для рекламы или декора. Яркие и оригинальные снимки и плакаты большого формата придают помещениям неповторимый шарм. Такие декоративные элементы можно вписать в любой интерьер: они помогут создать индустриальную атмосферу в пространстве в стиле лофт, оформить акцентную стену в классическом или эко-стиле, а помещение в стиле фьюжн вообще не мыслимо без креативных постеров.

Несмотря на то, что данной технологии менее 20 лет (в России первый широкоформатный принтер появился лишь в 1995 году), она уже стала одной из самых востребованных услуг типографий. К основным преимуществам струйной широкоформатной печати относятся:

  • разрешение до 400 dpi,
  • невысокая стоимость,
  • возможность печати любых тиражей,
  • минимизация времени и затрат на подготовку к печати, так как для нанесения изображения не требуются пластины и трафареты,
  • возможность получать интересные оптические эффекты, например, иллюзию 3D, благодаря печати на разных видах бумаги.

Мы осуществляем широкоформатную печать оригинальными чернилами, что гарантирует не только четкость, яркость и реалистичность картинки, но и устойчивость к выгоранию. Поэтому арт-объекты, изготовленные в нашей фотолаборатории, надолго сохранят свой первоначальный внешний вид.

07.05.2022 13:57